As of May 02, 2024

Joan Miró

Lot 9
Katalog für die Ausstellung "Miró", Sala Pelaires, Palma de Mallorca

Lot 9

€ 2,500 - 3,000
Auction: -5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: May 13, 2024 06:00 PM
Auction number: 1218
Auction name: ONLINE ONLY | Modern Art

Joan Miró.
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca.

Katalog für die Ausstellung "Miró", Sala Pelaires, Palma de Mallorca. 1970. Farblithografie auf Bütten. 35 x 33cm Signiert und nummeriert. Sala Pelaires, Palma de Mallorca (Hrsg.). Ex. 34/75.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Leiris, Michel: Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 683.
Joan Miró.

40 other works by Joan Miró Show all chevron_right

Joan Miró Artist presented in curated searches